Вы здесь

Люди, которым в силу профессии приходится работать на улице, испытывают сильный дискомфорт, когда идет затяжной дождь или мокрый снег. Обеспечить защиту от промокания позволяет спецодежда - защитный плащ. Производители разработали такие плащи для строителей, военных, работников ЖКХ, рыбаков, которые не стесняют, не промокают и надежно защищают от повышенной влажности.

Учитывайте специфику работ

При выборе водонепроницаемого плаща учитывайте, какие задачи сотруднику приходится выполнять. Для курьеров, рыбаков, грибников подойдут обычные непромокаемые плащи-накидки. Помимо дешевых одноразовых моделей, можно купить плащи из крепкой мембранной ткани. Такие изделия служат долго и обеспечивают дополнительную защиту во время работы от царапин и порезов. Этот вид летней спецодежды подойдет дворникам, рыбакам, а также будет полезен людям, ведущим активный образ жизни, тем, кто любит пешие походы или гулять в любую погоду.

Однако активные виды работ выполнять в непромокаемом плаще неудобно. Для строителей, а также для работников автомойки целесообразно купить специальные костюмы или комбинезоны.

Влагозащитный плащ

Выбираем материал: нейлон или прорезиненная ткань

Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки. Нейлоновые модели отличаются следующими характеристиками:

  • высокая прочность;
  • водонепроницаемость;
  • легкость;
  • возможность использования при разном температурном режиме.

Прорезиненная ткань более плотная и тяжелая, отличается повышенной устойчивостью к разрывам. Материал подходит для изготовления спецодежды для военных, строителей, работников порта и представителей прочих профессий, которым приходится работать в экстремальных условиях. Прорезиненная ткань обеспечивает не только защиту от влаги, но также обладает ветрозащитными свойствами и хорошо удерживает тепло тела.

Примеры защитных плащей

При выборе обращайте внимание на качество изделия:

  • Швы должны быть прошиты и проклеены. Такая технология обеспечивает герметичность изделия.
  • Наличие регуляторов, позволяющих подогнать плащ в соответствии с особенностями фигуры.
  • Наличие карманов. Эта опция позволит хранить необходимый инструмент и разные полезные мелочи.

Где купить качественный влагозащитный плащ

Вы можете заказать влагозащитный плащ для любых видов работ, а также другие виды спецодежды в нашем интернет-магазине "КПД-Спецодежда". Мы предлагаем оптовые поставки. Сотрудничаем с надежными поставщиками, уделяем пристальное внимание качеству изделий. При необходимости, консультанты помогут подобрать подходящую рабочую одежду с учетом вида работ, вашего бюджета и любых дополнительных требований.

 

Не хочу искать, подберите